Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеры атаковали целевых пользователей в Азии


    11 июня 2013 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Пользователи из Вьетнама, Индии, Китая, Тайваня и, возможно, ряда других стран стали жертвами массированной атаки, в рамках которой мошенники рассылают вредоносные .doc-файлы, эксплуатирующие уязвимости и операционной системе Windows и пакете Word для установки в компьютер программы-бэкдора. При помощи бэкдора мошенники похищают различную информацию с компьютеров.

    Мошенники используют классическую схему с рассылкой фишинговых писем, к которым приложены вредоносные файлы, атакующие Word.

    Один из таких документов был выявлен компанией Rapid7, известным производителем пентестеров. Он был написан на вьетнамском и предлагал образовательные услуги, так как был ориентирован на вьетнамские академические круги. Второй документ был написан на английском и в нем обсуждалась телеком-инфраструктура в Индии, в частности GSM-покрытие в Калькутте. Этот файл был ориентирован на работников индийских операторов связи.

    Оба файла при открытии использовали технику исполнения удаленного кода и пытались вызвать уязвимости CVE-2012-0158 и CVE-2012-1856, связанные с Microsoft Office 2003, 2007 и 2010. Хотя сами эти уязвимости были устранены еще в прошлом году, далеко не все пользователи обновили свои приложения. Отметим, что эти же уязвимости на днях использовали кибершпионские кампании NetTraveler и HangOver.

    В случае с последними атаками злоумышленники подселяли на компьютеры пользователей вредонос KeyBoy, устанавливающий клавиатурных шпионов и ворующий данные из Internet Explorer и Mozilla Firefox. Также этот вредонос может открывать фоновый Windows Shell и позволяет мошенникам выполнять удаленные команды на зараженном компьютере.

    В Rapid7 говорят, что атакующие были ориентированы на конкретные страны и хотя сама по себе вредоносная кампания не отличается сложностью, к выборам целей хакеры подошли детально.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.