Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Facebook обнаружен троян, который похищает финансовые данные пользователей


    9 июня 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Согласно данным Daily Mail , экспертам по ИБ удалось обнаружить новую вредоносную программу, распространяемую через соцсеть Facebook. Данный троян похищает финансовые данные пользователей.

    Как утверждают специалисты, вредоносная программа устанавливается на устройство после того, как пользователь проходит по вредоносной ссылке. Затем троян работает в фоновом режиме. На текущий момент ИБ-эксперты утверждают, что все ссылки были удалены.

    После инсталляции вирус начинает отслеживать действия пользователя и перехватывать любые данные, введенные в системах интернет-банкинга, онлайн-магазинах и пр. Собранная информация перенаправляется злоумышленникам, которые получают возможность незаконно снимать денежные средства со счетов своих жертв.

    Представитель Facebook заявил, что сайт исследуется на наличие вредоносного ПО и предлагает различные варианты систем безопасности, такие как сканирование и исправление зловредных программ на мобильных устройствах.

    Отметим, что это не первый случай обнаружения вредоносного ПО в Facebook. Среди вирусов, атаковавших соцсеть, ИБ-эксперты устраняли троян ZeuS, главной целью которого также была кража данных об учетных записях пользователей.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.