Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На долю Google приходится 49% мировых расходов на рекламу


    3 июня 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщили в конце прошлой недели западные СМИ, интернет-корпорация Google стала лидером в ежегодном рейтинге агентства ZenithOptimedia. Традиционно в списке представлены 30 крупнейших медиа-холдингов, зарабатывающих на предоставлении рекламных услуг и площадок для размещения рекламы. При этом, рейтинг учитывает совокупный доход компаний, а не только доходы от рекламы.

    Так, доходы Google составили 37,9 млрд долл. США, что на 39% больше, чем у прошлогоднего лидера рейтинга DirecTV Group (27,2 млрд. долл. США). Всего за шесть лет (с 2007 года) интернет-гиганту удалось подняться с 13 места в списке до позиции лидера.

    «Google стал мировым лидером в рейтинге медиа-компаний. Это напрямую свидетельствует о том, что корпорация достигла не только позиции лидера в веб-поиске, но и активно расширяет свою деятельность в других сегментах цифровой деятельности», - комментирует руководитель отдела прогнозирования ZenithOptimedia Джонатан Барнард (Jonathan Barnard).

    Согласно последней статистике, на долю Google приходится 49% мировых расходов на рекламу. В свою очередь, доли ближайших конкурентов лидера рынка распределяются следующим образом: Yahoo «занимает» 6% рекламного рынка, а на доли Microsoft и Facebook приходится по 4%.

    Напомним также, что в мае 2013 года стало известно о том, что акции Google подорожали на 16 долл. США за единицу, таким образом, их цена составила 862 долл. США за бумагу. Это позволило оценить компанию в 285 млрд. долл. США. Рекордная отметка стоимости компании завершила период, когда инвесторы игнорировали лидера рынка поиска.

    Источник: SearchEngines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.