Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Из "В Контакте" удалили всю "детскую моду"


    28 мая 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Самая популярная социальная сеть России "В Контакте" удалила со своего сайта скандальные группы о "детской моде" по просьбе Роскомнадзора. Об этом "Известиям" сообщил пресс-секретарь ведомства Владимир Пиков.

    — В своем письме мы просили руководство "В Контакте" в связи с обращениями граждан ограничить доступ к противоправному контенту и указали ссылки на более двух десятков групп с детской модой, — сообщил "Известиям" Владимир Пиков.

    Представители "В Контакте" подтвердили "Известиям", что удалили все подобные группы и впредь будут бороться с таким контентом.

    1 ноября прошлого года в России заработал единый реестр сайтов с противоправной информацией — так называемый черный список. Вскоре после этого в социальной сети "В Контакте" стали появляться группы с так называемой детской модой, вызвавшие большой общественный резонанс. На фотографиях, выложенных в соцсети, дети одеты в вызывающие костюмы и сфотографированы в броских ракурсах. Многие пользователи интернета посчитали, что такие фотографии будут интересны в первую очередь педофилам. Администраторы групп утверждали, что снимки самые обычные — а если кто-то видит там нечто большее, тот и есть педофил.

    При этом добавить странички таких групп в черный список не удавалось — формальных нарушений закона эксперты Роскомнадзора не находили. Администрация соцсети не желала закрывать "детскую моду" по своей инициативе.

    Вскоре подобного рода группы стали появляться в больших количествах. В конце марта администрация соцсети удалила несколько наиболее "распиаренных" возмущенными блогерами групп.

    Сейчас удалены все группы, подтверждает глава движения "Охотники за головами", борец с педофилами Сергей Жук. По его словам, этому событию предшествовал крупный скандал: в пятницу вся сеть "В Контакте" попала в черный список.

    — За несколько дней до этого события я отправлял в службу поддержки соцсети жалобу на фотографию обнаженной несовершеннолетней девочки в вызывающей позе на бильярдном столе. Но мне было отказано, — говорит Жук. — Однако после произошедшего заблокировали не только саму фотографию, но и всю группу. По нашим подсчетам, всего заблокировано более 40 групп.

    По словам Сергея Жука, педофилия — это болезнь, признанная Международной статистической классификацией болезней и проблем, связанных со здоровьем (МКБ).

    — Это заболевание признается мировой медициной. И такое отклонение психики можно получить, просматривая подобные фотографии, — уверен Жук.

    Удаление одной группы не мешает ее администратору создать такую же новую, напоминает член Общественной палаты Антон Коробков-Землянский.

    — Создание группы "В Контакте" — это вопрос нескольких минут. Технически проблем с этим нет, считает эксперт. — Но бороться с такими группами необходимо.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.