Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Методика блокировки запрещенных сайтов без нанесения ущерба добропорядочным ресурсам будет выбрана в течение полутора месяцев


    23 мая 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Роскомнадзор совместно с представителями интернет-отрасли в течение полутора месяцев выберут наиболее оптимальную методику блокировки сайтов с запрещенной информацией без нанесения ущерба добропорядочным интернет-ресурсам. Об этом сообщил глава ведомства Александр Жаров по итогам прошедшего заседания экспертного совета Роскомнадзора по массовым коммуникациям.

    Роскомнадзор, проанализировав опыт зарубежных стран, предложил операторам несколько вариантов блокировки: по доменному адресу /DNS/ или с выделением по IP-адресам и одновременной фильтрацией по URL. "Роскомнадзор планирует совместно с отраслью принять решение о выборе методики, которая бы защищала добропорядочных пользователей интернета, обеспечивала бы стопроцентное выполнение требований закона "О реестре запрещенной информации" и при этом не увеличивала бы финансовую нагрузку на операторов связи", - подчеркнули в ведомстве.

    При выборе первого варианта операторы в значительной мере могут снизить свои затраты на выполнения требований закона и исключить блокировку "сторонних" ресурсов, а также серьезно ограничить возможность обхода этих ограничений. Комбинированный вариант, как пояснили в ведомстве, также обеспечивает высокую степень избирательности и безопасности для добропорядочных ресурсов, но цена комбинированного подхода выше.

    "Нам совершенно очевидно, что блокирование должно осуществляться провайдерами, оказывающими лицензированные услуги связи, и только на сетях доступа, не затрагивая элементы инфраструктуры сети интернет, то есть магистральные сети и каналы связи между провайдерами", - сказал Жаров, подчеркнув, что "чрезмерное блокирование, а именно блокирование добросовестных ресурсов должно быть исключено".

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.