Поставщик онлайнового программного обеспечения Salesforce.com покупает сетевой сервис Clipboard, позволяющий пользователям обмениваться данными и совместно работать над созданием сложных проектов. Сам сервис Clipboard сегодня же объявил о своем закрытии и вхождении в состав Salesforce.com. Согласно сообщению сервиса весь операционный функционал Clipboard со временем станет доступен в рамках CRM-платформы Salesforce.com.
Для нынешних клиентов Clipboard работа бэк-энда системы будет сохранена до 30 июня. За это время пользователям предложено сохранить собственные данные в офлайне. Существующие пользователи пока еще могут создавать, просматривать и организовывать их clip'ы, но заявок от новых пользователей сервис уже не принимает.
Сервис Clipboard был создан примерно два года назад. За это время им воспользовались примерно 140 000 человек, создавшие проядка 3 млн проектов.
Финансовые данные поглощения Clipboard не разглашаются.
Источник: CyberSecurity
|