Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Baidu покупает за 370 млн долларов сервис видео PPS


    7 мая 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейший китайский интернет-поисковик Baidu стремится к тому, чтобы стать еще и крупнейшим поставщиком онлайн-видео в стране. Сегодня стало известно о том, что Baidu инвестирует 370 млн долларов в это направление и приобретает популярный видеообменный сервис в КНР PPS. Как сообщили в пресс-службе Baidu, сделка должна быть закрыта в течение второго квартала этого года.

    После закрытия сделки по покупке PPS, ее технологии будут объединены с собственными решениями Baidu для работы с видео, известными как iQiyi. В Baidu говорят, что намерены в конечном итоге превратить их платформу для видео в крупнейший китайский мобильный видеопортал и крупную рекламную платформу.

    Аналитики уже давно говорят о консолидации китайского рынка онлайн-видео. В прошлом году здесь уже объединились два крупнейших видеопортала Youku и Tudou. Сейчас на рынке КНР существует только объединенная компания Youku Tudou. Но несмотря на это, эксперты все равно говорят, что китайский рынок онлайн-видео достаточно сильно фрагментирован, а власти страны очень активно цензурируют видеоконтент. При этом, интернет-портал YouTube в КНР полностью заблокирован.

    По мнению экспертов, покупка PPS позволит Baidu успешнее конкурировать с Youku Tudou.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.