Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФБР арестовало крупнейших партнеров eBay


    7 мая 2013 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Двое наиболее успешных партнеров eBay были арестованы ФБР по подозрению в мошенничестве. Расследование проводилось совместными усилиями ФБР и eBay. Шон Хоган (Shawn Hogan) и Брайан Даннинг (Brian Dunning) незаконно заработали $28 млн и $7 млн соответственно.

    Партнерская программа на сайте eBay позволяет всем зарегистрированным участникам получить персональный партнёрский код и уникальные ссылки на eBay для размещения на своих сайтах. После каждого перехода пользователей по этим ссылкам на сайт eBay, участник партнерской программы получает небольшой процент от потраченных пользователями денег. На сегодняшний день в партнерской программе eBay участвует 26 тыс. человек.

    Хоган и Даннинг обошли систему, разработав определенные мошеннические схемы, в которых использовались специально разработанные виджеты. Устанавливая виджета на компьютеры пользователи автоматически устанавливали отслеживающие cookie-файлы, которые позволяли мошенникам следить за историей интернет-посещений пользователей. Если в конечном итоге пользователь попадал на eBay и покупал что-либо на аукционе, то процент от продаж зачислялся на счет Хогана или Даннинга.

    В настоящее время аферистам грозит до 20 лет тюрьмы. Известно, что мошенники обсуждали свои дела в чате World of Warcraft.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.