Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Израильская полиция с помощью Facebook спасла подростка от насилия в семье


    28 апреля 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Израильская полиция арестовала родителей 14-летнего подростка, пожаловавшегося в социальной сети Facebook на постоянное насилие в семье. Как сообщает местное радио, суд продлил их арест до понедельника, а их сын и две дочери переданы работникам органов социальной опеки.

    Пострадавший подросток поместил свое послание на странице израильской полиции в Facebook, где написал, что уже в течение шести лет подвергается побоям и унижениям. "Когда они ссорятся, и я взгляну отцу в глаза, он злится и бьет меня", - написал мальчик. Он также пожаловался, что, хотя хорошо учится, родители никогда не бывают им довольны, а отец частенько пускал в ход ремень. "Уже четыре года я держу это в себе, боюсь идти в полицию, потому что тогда они решат, что я - позор семьи, - пояснил подросток. - Я понимаю, что родители должны воспитывать детей, но сколько же можно!".

    В заключение он призвал найти решение его проблемы. Поначалу ребенок не назвал своего имени и координат, однако работник полиции, отвечающий за ведение странички в Facebook, вступил в переписку с автором тревожного послания и сумел его "разговорить". В результате по названному им адресу в Хайфе был выслан наряд, который провел первоначальную проверку и обнаружил на теле подростка следы побоев. После этого родители мальчика были арестованы.

    В ходе предварительного следствия две младшие сестры мальчика также пожаловались на насилие в семье. Кроме того, полиция выяснила, что год назад подросток, находясь в тяжелой стадии эмоционального расстройства из-за постоянных издевательств, даже пытался покончить с собой. В связи с этим полиция уже попросила органы опеки подобрать для детей подходящего опекуна. Родителей же ждет суд. На данном этапе, по словам начальника полиции Хайфы Ави Эдри, они подозреваются в регулярных избиениях сына, а использование ремня будет рассматриваться как отягчающее обстоятельство.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.