Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Более 300 преступлений в Рунете удалось раскрыть кибердружинникам за минувший год


    27 апреля 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Кибердружины стали хорошим примером самоорганизации российского интернет-сообщества в борьбе с преступлениями в глобальной сети. Это отметил сегодня помощник президента РФ Игорь Щёголев на первом всероссийском слете кибердружинников, организованном Лигой безопасного интернета.

    "Важно противостоять интернет-угрозам, но одно дело, когда этому противостоит государство, а другое - когда это делают сами пользователи", - сказал Щёголев, являющийся председателем попечительского совета Лиги. Он подчеркнул, что эта тема звучит сейчас с самых высоких трибун. За минувший год кибердружинники помогли раскрыть 319 преступлений в интернете, отметил помощник президента.

    По словам Щёголева, движение кибердружинников, развернувшееся год назад, объединило десятки тысяч людей по всей России, которых волнует будущее Рунета. "Им удалось наладить конструктивное взаимодействие с правоохранительными органами", - отметил помощник президента.

    Представители российской кибердружины начинают, по его словам, активно сотрудничать с коллегами из других стран, в том числе Белоруссии, Украины, Латвии, Финляндии, Бельгии, Франции, Казахстана. Благодаря работе кибердружинников, согласно статистике международной организации InHope, за последний год доля России как интернет-хостера детской порнографии снизилась с 29% до 13%.

    В кибердружину вступают люди разных возрастов, самому старшему кибердружиннику 83 года.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.