Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Более сотни страниц видеосервиса YouTube находятся в реестре запрещенной в РФ информации


    27 апреля 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Роскомнадзор с начала ноября получил от Интернет-пользователей 706 заявлений о противоправной информации, размещенной на страницах видеосервиса YouTube. Как сообщили сегодня в ведомстве, 118 из них решено было включить в реестр запрещенных.

    "Из них 48 материалов включены за информацию о способах совершения самоубийств и 70 за пропаганду потребления или распространение наркотиков", - уточнили в Роскомнадзоре, добавив, что остальные заявки отклонены из-за несоответствия закону.

    В российском ведомстве отметили, что статистика взаимодействия Роскомнадзора с владельцем YouTube - компанией Google сопоставима с результатами аналогичной работы в Германии, где Комитет по делам молодежи подал 135 аналогичных заявок об ограничении доступа к материалам, нарушающим положения закона Германии "О детях и молодежи".

    "При этом российская служба, в отличие от японского МИД, официальных лиц Аргентины, Южной Кореи или полиции США, не обращается и не планирует обращаться к администрации ресурса с просьбами ограничивать доступ пользователей сети к отзывам о работе правительственных организаций или информации, порочащей честь чиновников, политиков и должностных лиц", - подчеркнули в Роскомнадзоре. Ограничения, как напомнили в ведомстве, касаются только информации, относящейся к детской порнографии, пропаганде суицидального поведения, а так же пропаганде наркотических веществ.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.