Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прибыль Yahoo в Q1 2013 увеличилась на 36% по сравнению с прошлым годом


    18 апреля 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщает The New York Times, в первой четверти 2013 года прибыль Yahoo выросла на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 390 млн. долл. США, а стоимость одной акции корпорации составила 35 центов. Данные показатели существенно превзошли ожидания аналитиков.

    Бесспорно, большая часть заявленной прибыли Yahoo (217,6 млн. долл. США) пришлась на долю группы компаний Alibaba, где Yahoo владеет 20% акций. В тоже время, собственная прибыль Yahoo приблизилась к 186 млн. долл. США. Однако и этот результат является для Yahoo определенным достижением.


    Для сравнения, эксперты ожидали, что стоимость одной акции Yahoo по завершении первого квартала 2013 года составит 24 цента. Также аналитики отмечают неоспоримый вклад в увеличение прибыльности корпорации старшего вице-президента компании Мариссы Мейер (Marissa Mayer). Так, за 9 месяцев управления Yahoo г-же Мейер удалось увеличить стоимость акций компании на 50%.

    Кроме того, концерн Alibaba объявил о подготовке к выходу на IPO, в результате которого стоимость Alibaba Group может возрасти с 55 млрд. долл. США до 120 млрд. долл. США. Для сравнения стоимость корпорации в результате капитализации Yahoo составила 26,2 млрд. долл. США.

    Однако всё же, несмотря на столь существенное увеличение прибыли, совокупный доход поисковой корпорации продолжил сокращаться по отношению к прошлому году. Так, в первом квартале 2013 года прибыль Yahoo составила 1,14 млрд. долл. США, что на 7% меньше, чем было в аналогичном периоде 2012 года.

    Если же исключить затраты компании на приобретение трафика, то по отношению к прошлому году показатель дохода остался на прежнем уровне, составив 1,07 млрд. долл. США. Это оказалось гораздо ниже, чем прогнозировали аналитики. В результате, после публикации компанией Yahoo квартальной отчетности, стоимость акций корпорации на торгах снизилась на 4%.

    Что же касается дальнейшей стратегии развития поисковой корпорации, то г-жа Мейер заявила, что намерена продолжать компанию по активному привлечению рекламодателей на сервисы Yahoo, используя метод «цепной реакции». При этом, ее главной целью является привлечение в компанию ведущих инженеров, которые смогли бы существенно улучшить продукты Yahoo, включая почтовые сервисы, оптимизируя их под мобильные платформы.

    Напомним также: на прошлой неделе в западные СМИ просочилась информация о том, что в настоящее время компании Apple и Yahoo ведут переговоры о возможной интеграции продуктов и сервисов Yahoo в платформу iOS, в частности с сервисом Siri.

    Источник: SearchEngines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.