Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mail.Ru Group автоматизировала управление персоналом на базе решения SAP


    12 апреля 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Группа компаний IBS, поставщик программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе, объявила о завершении этапа автоматизации бизнес-процессов управления персоналом компании Mail.Ru Group на базе решения SAP, мирового поставщика корпоративных приложений. Благодаря использованию типового решения SAP HCM, доработанного группой IBS, проект был реализован в короткие сроки.

    Как рассказали CNews представители IBS, информационная система, созданная на платформе SAP, объединила данные о более чем 2 тыс. сотрудников в офисах, расположенных в различных регионах России. Ключевыми факторами выбора системы автоматизации были жесткие сроки внедрения (она должна была заработать с 1 января 2013 г. в полном объеме) и наличие решения для развертывания портала самообслуживания с широкими функциональными возможностями (самостоятельное оформление заявлений для отпусков, командировок, доступ к собственным данным, увязанным с бизнес-процессами, и др.).

    «Анализ рынка показал, что вендоры пока не могут предложить типового решения для автоматизации управления персоналом, которое в полной мере соответствовало бы нашим требованиям, — сообщила Вероника Гедгафова, директор по персоналу Mail.Ru Group. — Поэтому, делая выбор, мы учитывали такие факторы, как наличие системы, максимально близкой к нашим потребностям, которую при этом можно гибко настроить под наши бизнес-процессы, наличие у команды экспертизы в ИТ-решениях и в сфере HR, понимание специфики отрасли и наличие высоких требований к любому процессу автоматизации. Наиболее близкое решение нам смогла предложить группа IBS, и совместно с нашей командой HR, финансистов и специалистов по автоматизации оно было доработано до необходимого уровня».

    Подготовительный этап проекта занял всего два месяца, параллельно велась миграция данных и доработка имеющегося в портфеле IBS типового решения на базе SAP HCM под требования Mail.Ru Group. В течение двух месяцев была проведена опытная эксплуатация системы и сведены «в ноль» расхождения в расчетах за январь между SAP и историческими системами. А уже в первых числах марта 2013 г. заработная плата за февраль выплачивалась из SAP.

    В ходе проекта было также обеспечено эффективное управление процессами движения персонала и выполнение всех тех учетных регламентов в части кадрового учета и заработной платы, которые предусмотрены регулирующими органами, а также в части финансового (управленческого) учета.

    «Работа с Mail.Ru Group была особенно интересной тем, что наш партнер был готов к вызовам, связанными с жесткими сроками и широкой функциональностью внедряемой системы, и был настроен успешно завершить этот сложный проект. Нам кажется, это отличный пример того, что современные ИТ-проекты могут реализовываться в понятные сроки и с измеримыми результатами, если это делается совместно компетентным заказчиком и опытным внедренцем», — заявил Сергей Мацоцкий, председатель правления IBS.

    По информации IBS, дальнейшее развитие системы в Mail.Ru Group будет связано с ее расширением: обеспечением оперативного доступа через портал руководителей ко всей информации о сотрудниках, включая показатели затрат на персонал своего подразделения, данные об обучении, планах на отпуск и командировки, планы по найму работников и информацию о кандидатах и т.д.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.