Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японские порталы Yahoo и Goo были взломаны


    5 апреля 2013 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Два крупных портала в Японии Yahoo и Goo подверглись серьезным хакерским атакам, сообщает портал PCAdvisor со ссылкой на заявление компаний.

    Портал Goo, принадлежащий сетевому оператору NTT, заявил, что для предотвращения нелегального доступа к системе было заблокировано 100 тыс. аккаунтов. Компания подтвердила, что некоторые учетные записи были доступны не только владельцам. Аккаунты, как отмечает PCAdvisor, могут содержать финансовые детали, информацию о банковском счете и кредитных картах, а также личные данные и адрес электронной почты.

    Goo заявил, что на этой неделе было совершено нападение, во время которого на некоторые аккаунты заходили более чем 30 раз в секунду. Атаки были совершены с определенных IP-адресов, однако большей информации компания не предоставила.

    В тот же день другой популярный портал Yahoo Japan заявил о том, что на серверах компании была обнаружена вредоносная программа. Она извлекла данные 1270 пользователей и была остановлена перед утечкой информации за пределы компании.

    Как отмечает PCAdvisor, никакой непосредственной связи между инцидентами нет.

    Yahoo Japan, принадлежащий Softbank, является одним из главных веб-сайтов страны. Более 55% поиска информации по всей Японии совершается именно на этом портале, по данным провайдера услуг в режиме онлайн GA-Pro. Для сравнения, доля Google в Японии – только 42%.

    Сайт Goo, как отмечает портал PCAdvisor, был популярен десять лет назад, однако сейчас утрачивает свои позиции и составляет менее 1% интернет-пользователей. Портал предлагает пользователям различные услуги, включая, поиск, почту и шоппинг.

    Представители Goo заявили, что специалисты компании до сих пор определяют ущерб от атаки и просят пользователей поменять пароли на более сложные. Yahoo Japan сообщила, что последствия атаки могут быть серьёзными, и работа по их предотвращению продолжается.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.