Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ru-Center признали виновным в сговоре при регистрации доменов в зоне .рф


    2 апреля 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) признал регистратора Ru-Center виновным в недобросоветной конкуренции при регистрации доменов в зоне .рф. Об этом 2 апреля сообщает РИА Новости.

    Коллегия из трех судей ВАС рекомендовала оставить в силе постановление апелляционной инстанции, которая согласилась с выводами Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о том, что Ru-Center вступил в сговор с другими регистраторами при начале формирования доменной зоны .рф. В соответствии с решением антипонопольщиков, регистратор должен вернуть государству почти 240 миллионов рублей.

    Примечательно, что в июле 2012 года суд кассационной инстанции изменил постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, с которым сейчас согласился ВАС. В частности Федеральный арбитражный суд Московского округа не согласился с тем, что регистратор нарушил закон о защите конкуренции и обязан вернуть в бюджет 240 миллионов рублей. Апелляционная инстанция, в свою очередь, в марте 2012 года отменила решение арбитражного суда Москвы, который полностью оправдал регистратора.

    В решении ФАС говорится о начале открытой регистрации доменов в зоне .рф 11 ноября 2010 года. Регистрацию открыло АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет», которое установило ограничения для регистраторов: каждая компания имела право обрабатывать не более 4,8 тысячи заявок в час. Как выяснили антимонопольщики, за первые 12 часов шесть участников рынка зарегистрировали на себя 115 тысяч доменных имен, из которых почти 71 тысяча пришлась на Ru-Center. Позже регистратор устраивал аукционы на домены, на которые поступило больше одной заявки.

    Ru-Center является крупнейшим российским интернет-регистратором. Компания обслуживает более трех миллионов доменных имен. В зоне .рф действует около 785 тысяч сайтов.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.