Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Центр борьбы с киберугрозами запущен в Великобритании


    27 марта 2013 | Интернет / На украинском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    В Великобритании была запущен новый центр по обмену информации о киберугрозах между бизнесом и государством, сообщает BBC.

    Центр включает в себя экспертов от государственного органа по коммуникациям, Службы безопасности Великобритании MI5, полиции и представителей бизнеса, целью которых станет координирование реагирования на атаки.

    Специальный веб-портал будет предоставлять доступ к данным об обмене информацией в реальном времени.

    Как отмечает BBC, данный вид обмена информацией включает в себя технические детали атак, методы использования, планирования и способы минимизирования и их устранения. Группа из 12-15 аналитиков, имеющая доступ к секретной информации, будет в режиме реального времени отслеживать на больших мониторах атаки и уточнять их детали.

    Партнерство по обеспечению кибербезопасности в обмене информацией /CISP/ было представлено в качестве экспериментального проекта в 2012 году под названием "Проект Auburn". Тогда 80 компаний из пяти разных секторов экономики – финансового, оборонного, энергетического, телекоммуникационного и фармацевтического – были привлечены к обмену информацией. Впоследствии пилотный проект расширился до 160 компаний.

    Глава неназванной лондонской компании в свою очередь заявил, что она понесла ущерб в 800 млн фунтов в результате кибератаки враждебной организации, напавшей из-за неблагоприятных коммерческих условий в контрактных отношениях.

    "Никто не может полностью отражать угрозы в интернет-пространстве. Мы видим, что количество атак растет, и мы ожидаем, что они продолжат расти", - заявило BBC государственное должностное лицо Великобритании.

    "Мы знаем, что кибератаки влияют на масштаб производства и бизнес и вне всяких сомнений, что наибольшие жертвы приносит производственный шпионаж и кража объектов авторских прав", - сообщил BBC Франсис Мод, представитель секретариата кабинета министров Великобритании. Также он добавил, что ежегодно кибератаки приносят убытки экономике Великобритании в миллиарды фунтов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.