Интернет / На русском языке / Россия

Mail.Ru определила даты проведения третьей олимпиады по программированию Russian Code Cup

Mail.Ru Group определила даты проведения третьей ежегодной российской олимпиады по программированию Russian Code Cup. Первый квалификационный этап состоится 13 апреля в 19 часов по московскому времени. Russian Code Cup – одно из мероприятий по спортивному программированию. В ходе олимпиады программисты смогут проверить скорость мышления при решении оригинальных задач, продемонстрировать свой уровень и заявить о себе в рамках IT-сообщества

Проведение олимпиады разделено на три основных этапа: три квалификационных раунда, отборочный тур и финал. Первые два этапа проводятся дистанционно на сайте RCC, а финалистов пригласят в Москву. Все участники, дошедшие до финала, будут награждены ценными призами. Победитель олимпиады получит 10 тысяч долларов. За второе и третье место полагаются 5 тысяч и 3 тысячи долларов.

Квалификационные этапы пройдут 13 апреля в 19:00, 11 мая в 12:00 и 2 июня в 14:00. В отборочный этап попадают топ-200 программистов из каждого квалификационного раунда. Участники, которым не удалось с первого раза пройти во второй тур (он состоится 16 июня в 14:00), смогут повторить попытку в последующих квалификациях.

В рамках каждого этапа участники попробуют свои силы в решении 4–8 разноплановых задач. Задания и техническую часть олимпиады обеспеичвают специалистами Mail.Ru Group совместно с экспертами НИУ ИТМО под руководством Андрея Станкевича. Андрей Сергеевич Станкевич — доцент кафедры компьютерных технологий, лауреат Премии Президента Российской Федерации в области образования, лауреат премии ACM-ICPC Founder’s Award и специальной премии корпорации IBM, присуждаемой за успехи в тренерской работе.
Источник: CyberSecurity