Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайский Twitter преодолел рубеж в 500 млн пользователей


    24 февраля 2013 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Китайский сервис микроблогов Sina Weibo продолжает стремительно наращивать пользовательскую базу. Сегодня в Sinа сообщили, что по итогам 2012 года пользовательская база сервиса выросла на 73% и достигла 503 млн пользователей. Напомним, что сервис микроблогов Twitter в КНР заблокирован, поэтому пользователи в стране могут пользоваться только сервисом Sina Weibo.

    Генеральный директор Sina Чарльз Чао говорит, что в конце декабря прошлого года средняя ежедневная аудитория сервиса составляла около 46,2 млн пользователей, что на 82% больше, чем в декабре 2011 года. Рубеж в 400 млн пользователей был пройден в третьем квартале 2012 года.

    По словам Чао, 2012 год был устойчивым годом для Weibo и в текущем году компания намерена продолжать работать по тем же принципам, которые уже привели к успеху в прошлом году. За последний квартал 2012 года чистый прирост базы пользователей составила 9%.

    В то же время, китайские интернет-эксперты говорят, что в текущем году сервису будет довольно трудно сохранять взятый темп, и хотя в 2013 году Пекин вряд ли разблокирует Twitter, уже внутри КНР у сервиса образуются новые конкуренты. Так, интернет-холдинг Tencent запустил в прошлом году сервис сообщений WeChat, число пользователей которого уже достигло 300 млн.

    Сам Чарльз Чао говорит, что даже если предположить, что компания остановилась бы в росте базы на уровне 500 млн человек, то этого было бы достаточно для того, чтобы сохранять прибыльность данного проекта. По его словам, база у 500 млн человек - это устойчивый показатель, который позволяет говорить, что Weibo в частности и микроблоге в целом стали важным элементом повседневной жизни в Китае.

    Сейчас как Sina, так и Tencent говоря о своих сервисах сообщений, все чаще говорят о международных амбициях и планах по более плотной работе в ряде стран за пределами Китая.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.