Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Instagram обратился в федеральный суд Сан-Франциско с просьбой отклонить пользовательский иск


    16 февраля 2013 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Представители компании Instagram обратились в федеральный суд Сан-Франциско с просьбой отклонить иск, поданный на фотосервис пользователями в декабре, пишет Reuters.

    Сообщалось, что пользователи обвинили Instagram в нарушении их прав на использование опубликованных ими фотографий на сервисе. В декабре прошлого года Instagram объявил, что фотографии пользователей могут использоваться без их разрешения и выплаты авторских вознаграждений.

    В иске, поданном юридической компанией Finkelstein and Krisk в декабре, было заявлено, что пользователи, не согласные с новыми условиями Instagram, смогут удалить свой профиль, но при этом фотосервис сохранит права на их фотографии.

    Однако представители Instagram в федеральном суде 13 февраля заявили, что истец Люси Фюнс не должна была иметь претензий, так как пользователи могли удалить свои фотографии до того, как новые правила вступили в силу.

    Instagram заявил о новых правилах 17 декабря, а спустя несколько дней изменил некоторые условия соглашения из-за больших претензий пользователей.

    По сообщению Reuters, Люси Фюнс подала свой иск 21 декабря, однако новые условия должны были вступить в силу только спустя месяц. Однако Фюнс продолжила пользоваться своим аккаунтом, тем самым следуя новым правилам фотосервиса.

    Компания оспаривает претензии Люси Фюнс в том, что изменения в политике означали передачу прав на фотографии пользователем Instagram. Как цитирует Reuters, и в старых, и в новых условиях было подчеркнуто, что пользователь является владельцем своих сообщений в Instagram.

    Также фотосервис объявил об обязательном условии – пользователи должны отказаться от участия в судебных разбирательствах по поводу поданного иска, за исключением ряда обстоятельств.

    После бурной реакции пользователей основатель и генеральный директор компании Кевин Систром согласился удалить пункт об использовании фотографий без компенсации.

    Тем не менее, как добавляет Reuters, Instagram размещал объявления с контентом пользователей, основываясь на том, что "не всегда можно определить платные ли это услуги, спонсируемые контентом, или просто коммерческие связи". Также компания сохранила обязательные арбитражные оговорки.

    Как сообщает Reuters, адвокат истца не был доступен для комментариев. Социальная сеть Facebook, которой принадлежит фотосервис, отказалась комментировать ситуацию.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.