Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Египте на месяц будет закрыт доступ к видеохостингу YouTube


    9 февраля 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В Египте на месяц будет закрыт доступ к видеохостингу YouTube. Такое решение принял сегодня административный суд страны, предписав правительству блокировать всемирно известный интернет-портал в связи с размещенным там скандальным фильмом о пророке Мухаммеде "Невинность мусульман" /Innocence of Muslims/.

    В частности, в постановлении суда отмечается, что YouTube по-прежнему транслирует оскорбительную для ислама и пророка картину, оскорбляя убеждения миллионов египтян и не обращая внимания на гнев всех мусульман". Как указали в Национальной службе по надзору в сфере связи и в министерстве коммуникаций и информационных технологий, соответствующие меры будут приняты после получения копии вынесенного сегодня вердикта. Представители компании Google, владеющей видеохостингом, заявили, что пока никаких уведомлений к ним не поступало.

    Размещенная в Интернете скандальная кинолента спровоцировала в сентябре волну антиамериканских протестов в исламских странах. Ближний Восток получил доступ в YouTube к коротким роликам этого фильма, которые кто-то успел перевести на арабский язык. Этих нарезок было вполне достаточно, чтобы у зрителя сложилось впечатление о пророке как о человеке "непонятного происхождения, пережившем в детстве сексуальное насилие, невежественном и глупом шуте, бабнике и гомосексуалисте в одном лице".

    На протяжении нескольких недель волнения не стихали в таких государствах арабского мира, как Египет, Ливия, Йемен, Тунис, Судан, Ливан. Погибли и пострадали сотни человек. В ливийском Бенгази в результате атаки исламистов на дипломатическое бюро погиб посол США в Ливии Кристофер Стивенс и еще трое американцев.

    В конце ноября уголовный суд Каира заочно приговорил к смертной казни проживающих в США семерых коптов /египетских христиан/, участвовавших в создании "Невинности мусульман", а генпрокуратура заявила, что будет добиваться, в том числе через Интерпол, их экстрадиции на родину. 29 января этого года суд подтвердил вынесенный ранее вердикт, а восьмой подсудимый - скандально известный пастор из Флориды Терри Джонс, выступивший сопродюсером фильма и прославившийся ранее акциями по сжиганию Корана, получил пять лет тюрьмы.

    В настоящее время сервис YouTube в Египте по-прежнему функционирует в обычном режиме. Более того, в свободном доступе там можно посмотреть оскорбивший чувства мусульман фильм.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.