Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Студент-одессит создал новую соцсеть


    9 февраля 2013 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Студент четвертого курса Института математики, экономики и механики Одесского национального университета имени Мечникова разработал новую социальную сеть для преподавателей, студентов и работодателей, передает «Контекст-Причерноморье».

    «Мы создали наш проект WCUS, это расшифровывается как «we care – u study», т.е. «мы заботимся – вы обучаетесь». Собственно, суть нашего проекта – это создание соцсети, которая организует работу между собой преподавателей, абитуриентов, студентов и работодателей. Нам идея пришла потому, что такого, полностью собранного проекта, в интернете пока нет.

    WCUS не является коммерческим проектом, поэтому мы пытаемся заинтересовать все ниши, и каждый там сможет найти что-то для себя, а что-то дать другим. Для студентов там будет электронная библиотека, возможность контактировать на форуме с учащимися по их же специальности по Одессе или по всей Украине и многое, многое другое. Для преподавателей – это элементарная связь для студентов. Они смогут давать домашнее задание по сети, и никто не сможет сказать «я забыл, вы это не давали»», — рассказал в ходе пресс-конференции сам разработчик проекта Владимир Делинский.

    Отвечая на вопрос о степени готовности проекта, разработчик сообщил, что проект сейчас находится на стадии тестирования — готово около 80%. К началу нового учебного года проект будет запущен в стенах ОНУ им. Мечникова.

    Также В. Делинский отметил, что, кроме ОНУ, проектом заинтересовались ещё два вуза – один одесский, один – николаевский.

    В будущем студент планирует охватить все высшие учебные заведения Украины своей социальной сетью.

    Источник: Контекст
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.