Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинский школьник победил в конкурсе программирования Google


    6 февраля 2013 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Ученик из Киева, 13-летний Илья Ковалевский стал одним из 20 победителей конкурса по разработке программного обеспечения с открытым кодом для школьников Google Code-in 2012. В этом списке Илья стал единственным представителем из региона СНГ.

    Для большинства участников это был первый опыт работы с открытым ПО. В рамках конкурса наставники из open source-организаций (KDE, Apertium, The NetBSD Project, The Fedora Project, Haiku и другие) работали с участниками, давали им различные задания и по результатам отобрали победителей (2 кандидата от каждой компании). Илью выбрали специалисты из KDE.

    Украинский школьник победил в конкурсе программирования Google


    20 победителей в целом выполнили 576 задач - от оценки функции распознавания лица в программе ликвидации последствий стихийных бедствий до создания видеороликов и скринкастов, которые учат других принципам работы программного обеспечения организации и объясняют, как писать сценарии для разработки таблиц MySQL.

    В конце апреля победители отправятся на четыре дня в главную штаб-квартиру Google в Маунтин-Вью, штат Калифорния, США, вместе со своими родителями или опекунами. Во время этого путешествия школьники посетят церемонию награждения, встретятся с инженерами Google.

    Конкурс проходил с 26 ноября 2012 года по 14 января 2013 года, за это время в конкурсе приняли участие 334 школьника из 36 стран, которые в целом выполнили 1925 заданий.

    Напомним, недавно учитель информатики и экономики из учебно-воспитательного комплекса №100 Днепропетровска Евгений Мотурнак стал победителем европейского конкурса Microsoft Appathon по созданию приложений для образования на ОС Windows 8.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.