Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания «Яндекс» прекратила разработку приложения Wonder


    30 января 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания «Яндекс» прекратила разработку приложения Wonder. Об этом представители «Яндекса» сообщили в интервью изданию All Things Digital в среду, 30 января.

    Разработка была прекращена в связи с тем, что Facebook запретила программе Wonder использовать свои данные. «Яндекс» вел переговоры с соцсетью, но та отказалась восстановить доступ к API, отметили в российской компании.

    Facebook являлась важным поставщиком данных для Wonder, заявили «Ленте.ру» в пресс-службе компании, поэтому без доступа к API соцсети приложение не может работать в полноценном режиме.

    Приложение Wonder по-прежнему присутствует в App Store, однако в будущем «Яндекс» может убрать его из магазина. В компании, тем не менее, отмечают, что рассматривают возможность сотрудничества с другими социальными сетями и сервисами.

    Wonder вышло 24 января. Приложение предназначено для владельцев iPhone, iPod touch и iPad, проживающих в США.

    Программа позволяет находить в соцсетях ответы на вопросы, связанные с музыкой, «местами» (ресторанами, магазинами и так далее) и новостями. Ответы Wonder ищет среди данных, которые опубликовали друзья пользователя в Foursquare, Facebook, Twitter и Instagram.

    Спустя несколько часов после выхода Wonder Facebook закрыла программе доступ к своим данным. В соцсети заявили, что Wonder является поисковиком и поэтому не имеет права на доступ к API Facebook. «Яндекс», в свою очередь, утверждает, что программа не относится к поисковым системам.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.