Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ebay показала стабильные квартальные итоги


    20 января 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейший мировой интернет-аукцион Ebay сегодня сообщил об итогах работы компании в четвертом квартале, оказавшихся выше ожиданий аналитиков благодаря более высоким продажам в предновогодний сезон, а также более активному веб-шоппингу с мобильных устройств. Продажи Ebay в отчетном периоде выросли на 18% до 3,99 млрд долларов, против ожиданий на уровне 3,98 млрд долларов. Операционная прибыль компании составила 70 центов на акцию, что соответствует ожиданиям.

    В компании говорят, что нынешние стабильные показатели - результат программы реструктуризации, начатой еще в 2008 году, когда нынешний генеральный директор Ebay Джон Донахью занял свой пост после Меган Уитман. В компании говорят, что сейчас видят свою основную задачу в получении более значительных объемов выручки от работы с мобильными покупателями.

    По данным компании, за последний год количество активных покупателей, работающих с онлайн-рынком через мобильное устройство, фактически утроилось, поэтому компании было очень важно заранее подготовиться к буму мобильных продаж. Кроме того, к мобильным решениям было необходимо подготовить и мобильную версию платежной системы PayPal, как основного платежного средства на Ebay.

    В четвертом квартале показатели продаж PayPal выросли на 24% до 1,54 млрд долларов, тогда как количество активных аккаунтов за год увеличилось на 15% до 123 млн. Чистая прибыль по компании в целом составила 751 млн долларов или 57 центов на акцию, против 1,98 млрд долларов или 1,51 доллара на акцию годом ранее. Годом ранее значительная прибыль была получена в результате продажи доли Ebay в интернет-компании Skype в пользу Microsoft.

    Глава компании Донахью, комментируя сегодняшние результаты, сообщил, что компания будет продолжать его усилия, связанные с ускорением внедрения мобильных сервисов, а также будет внедрять новые продукты и платформы для работы со смартфонов и планшетов. Согласно оценкам Ebay, в прошлом году выручка от мобильных платежей составила около 13 млрд долларов.

    Согласно прогнозу Ebay, в текущем первом квартале компания получит выручку от 3,65 до 3,75 млрд долларов, тогда как аналитики прогнозируют 3,8 млрд долларов. Операционная прибыль ожидается на уровне 60-62 центов на акцию, против рыночного эстимейта на уровне 64 центов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.