Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продажи eBay составили чуть менее $4 млрд


    18 января 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Продажи eBay составили $3.99 млрд за четвёртый квартал, сообщает агентство Bloomberg, публикуя финансовые результаты крупнейшего интернет-магазина.

    Доходы компании растут с 2008 года, когда исполнительным директором eBay стал Джон Донахью. С того момента увеличились доходы eBay от продаж, совершённых при помощи смартфонов и планшетных компьютеров, а также сделок в ритейлерами, продающими свои товары в партнёрстве с eBay. Таким образом с 2008 года цена акций eBay выросла на 75%.

    Продажи PayPal, входящей в корпорацию eBay, выросли на 24%, составив $1,54 млрд. Количество активных пользователей платёжной системы увеличилось на 15% до 123 млн аккаунтов.

    Чистая прибыль за четвёртый квартал сократилась до $751 млн или 57 центов за акцию, тогда как год назад этот показатель ровнялся $1,98 млрд или $1,51 за акцию. Это снижение объясняется продажей eBay своей доли Skype корпорации Microsoft.

    По словам Донахью, более четверти новых покупателей eBay совершает покупки при помощи смартфона или планшетного компьютера.

    В прошлом году в корпорацию eBay вошло подразделение Card.io, сервис сканирования кредитных карт. Благодаря этому eBay к концу года планирует ещё больше упростить процесс регистрации на своём сайте для пользователей смартфонов и планшетных компьютеров. “Вы загружаете приложение eBay или PayPal на свой смартфон или планшет, фотографируете свои водительские права и кредитную карточку и вы уже зарегистрированы”, — сказал Джон Донахью в интервью Bloomberg.

    Количество мобильных платежей eBay достигло $13 млрд в прошлом году, PayPal — $14 млрд, что превысило прогнозы самой корпорации, ожидавшей не более $10 млрд для каждого подразделения.

    Прогнозы eBay на первый квартал 2013 года чуть более скромны — не более $3,75 млрд, тогда как аналитики Bloomberg прогнозируют до $3,8 млрд. Цена одной акции должна составить, по прогнозам eBay, 62 цента за бумагу. Объём мобильных платежей PayPal должен превысить $20 млрд з 2013 год.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.