Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Одноклассники» реализуют кроссплатформенность в странах СНГ


    15 января 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    «Одноклассники» первой среди социальных сетей в России запускает в тестовом режиме мобильную платформу для игр и приложений. Об этом сообщили в пресс-службе Mail.Ru Group.


    Социальная сеть «Одноклассники» предоставит игровым разработчикам новую мобильную платформу, которая позволит делать кросс-продвижение собственных игр. Благодаря мобильной платформе разработчики игр для смартфонов смогут получить доступ к пользовательскому графу и виральным каналам социальной сети, что должно позитивно сказаться на количестве установок игр, которые распространяются через App Store и Google Play.


    Сегодня рынок игр для смартфонов для стран СНГ — один из самых быстрорастущих в мире, а данный запуск позволит продвигать игры российских разработчиков для локальной аудитории, сообщает пресс-служба.


    Запуск мобильной игровой платформы позволит разработчикам переносить игры из социальной сети на мобильные устройства и наоборот. Общий тренд игрового рынка — запуск уже зарекомендовавших себя игр в социальных сетях и на мобильных платформах — в будущем будет только усиливаться. Кроссплатформенность позволит создавать такие игры, в которые пользователь сможет играть с любых устройств: мобильный телефон, планшет, персональный компьютер.


    «Если раньше разработчики делали игры только для веба, то сегодня они стали запускать популярные игры и для мобильных телефонов, и для социальных сетей. Мы первыми из российских соцсетей начинаем тестировать мобильную игровую платформу и считаем, что это отличная возможность для локальных разработчиков достучаться до большой аудитории в условиях сложившейся на рынке игр для смартфонов олигополии. Сегодня мы часто скачиваем на свои смартфоны игру, разработанную, скажем, в США, а не в странах СНГ. Запуск мобильной игровой платформы должен помочь местным разработчикам получить доступ к аудитории социальной сети «Одноклассники», которая сегодня составляет более 38 млн человек в день», —комментирует выпуск Эдгар Стродс, руководитель игровой платформы проекта «Одноклассники».


    Сегмент социальных игр является одним из самых быстрорастущих в постсоветской игровой индустрии. Только за последний год объем рынка игр в соцсетях увеличился почти в 3 раза. По мнению аналитиков, в 2012 году оборот рынка социальных игр должен был перевалить за отметку $275 млн.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.