Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Обама разрешил Facebook рассказывать о просмотренных видео


    13 января 2013 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Президент США Барак Обама подписал закон, позволяющий пользователям социальных сетей делиться с друзьями информацией о просмотренных фильмах и роликах. Об этом 10 января сообщает The Hill.

    Делиться информацией о просмотренных роликах запрещал закон о защите конфиденциальности видео (Video Privacy Protection Act). Согласно этому документу, информация такого характера может быть опубликована только с письменного разрешения пользователя или по решению суда.

    Закон был принят в 1988 году, после того, как журналисты опубликовали список видеокассет, взятых на прокат судьей Робертом Борком накануне его назначения в Верховный суд. Многие компании, предоставляющие в США доступ к видео-контенту, в течение долгого времени утверждали, что закон устарел, поскольку не позволяет пользователям социальных сетей автоматически делиться информацией о том, какие фильмы и ролики они смотрят, в то время как на информацию о прочитанных статьях и прослушанных песнях никакие ограничения не распространяются.

    Поправки к закону о защите конфиденциальности видео (Video Privacy Protection Act) были одобрены Палатой представителей и Сенатом США в конце 2012 года. Некоторые конгрессмены настаивали на том, что к законопроекту должны быть добавлены положения, защищающие частную информацию - в частности, пункт о том, что полиции для чтения электронной коммуникации пользователей должен быть нужен ордер. Однако это предложение не получило поддержки большинства законодателей.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.