Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook может выплатить $26 тыс. немецким властям


    9 января 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Власти немецкой земли Шлезвиг-Гольштейн направили официальное обращение главе Facebook Марку Цукербергу с сообщением о том, что соцсеть не имеет права требовать использования реальных имен от пользователей. Если Цукерберг не изменит действующие правила, что власти оштрафуют его на $26 тысяч.

    Отметим, что правило об использовании реальных имен в социальной сети противоречит закону Германии о телекоммуникациях, который предоставляет гражданам право на использование псевдонимов при регистрации на любых интернет-сервисах.

    Комиссар по защите личных данных пользователей, представляющий интересы властей немецкой земли Шлезвиг-Гольштейн, Тило Вайхерт (Thilo Weichert) заявил: «Недопустимо, чтобы такие американские порталы, как Facebook, нарушали Закон Германии о защите цифровых данных».

    Официальные обращения от властей немецкой земли Шлезвиг-Гольштейн были направлены на имя Марка Цукерберга в Менло-Парк (Калифорния), а также в ирландское подразделение компании, откуда ведется вся деятельность Facebook в Европе.

    Пресс-секретарь Facebook отметил, что закон, который власти приводят в пример, является тщетной тратой денег налогоплательщиков. Он заявил, что компания будет бороться до конца.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.