Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Правительство США считает несвоевременными планы поездки в КНДР руководителя компании Google


    7 января 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Правительство США считает несвоевременными планы поездки в КНДР председателя совета директоров интернет-гиганта Google Эрика Шмидта в компании с бывшим губернатором американского штата Нью-Мексико Биллом Ричардсоном. Об этом сообщила сегодня на регулярном брифинге для журналистов начальник пресс-службы госдепартамента США Виктория Нуланд.

    Она подтвердила, что у Шмидта и Ричардсона состоялись контакты с администрацией США по поводу планов визита в Северную Корею. С точки зрения официального Вашингтона, эти замыслы являются "не особенно полезными" в свете недавнего ракетного запуска в КНДР вопреки требованиям мирового сообщества и прежним резолюциям Совета Безопасности ООН, подчеркнула представитель внешнеполитического ведомства США. При этом она уточнила, что Шмидту и Ричардсону "хорошо известно о наших /т.е. американского правительства/ взглядах".

    В администрации президента Билла Клинтона Ричардсон занимал посты министра энергетики и постоянного представителя США при ООН. В прошлом он неоднократно наносил неофициальные визиты в КНДР с целью содействия урегулированию ядерной проблемы. Ричардсон имеет давние контакты в этой стране и, как считается, пользуется доверием ее руководства.

    Как заявила Нуланд, Шмидт и Ричардсон - "частные граждане", которые намерены ехать в КНДР "в неофициальном качестве". "Они не везут никаких посланий" американского правительства лидерам в Пхеньяне, "не едут от нашего имени", отметила американский дипломат. Кроме того, добавила она, никакие официальные лица США сопровождать Шмидта и Ричардсона не будут.

    О предстоящей поездке Шмидта и Ричардсона ранее рассказали информационному агентству АП "двое лиц, знакомых с этими планами". По их словам, речь идет о "частной гуманитарной миссии", в рамках которой Ричардсон намерен поставить вопрос о возможности освобождения гражданина США корейского происхождения Бэй Чжун Хо. Как передало в конце декабря информационное агентство ЦТАК, он был задержан 3 ноября в городе Расон, "где собирался совершить преступление против КНДР".

    Когда именно Шмидт и Ричардсон собираются посетить КНДР, пока неизвестно.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.