Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Федеральная Торговая Комиссия США не будет штрафовать Google


    5 января 2013 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    После почти двух лет изучения деятельности бизнес-практики Google американские регуляторы пришли к выводу, что официального расследования в отношении интернет-гиганта начинать не следует и стороны вполне могут договориться без санкций. Для всех конкурентов Google, и в первую очередь для Microsoft, подобное решение - удар и крах практически двухлетних усилий по предоставлению регулятору доказательств нечестной политики интернет-компании.

    Накануне американская Федеральная Торговая Комиссия заявила, что подводит итоги 19-месячного расследования в отношении Google. На протяжении этого срока компания пыталась установить, отдает ли Google необоснованное предпочтение собственным продуктам, искусственно занижая результаты конкурентов в интернет-поиске. В конечном итоге, американские регуляторы пришли к тому же итогу, который в свое время проповедовала и Google: если компания и ставила в поисковых результатах на первом месте собственные сервисы, то это было лишь тогда, когда они были объективно лучше конкурентов и все это делалось в интересах пользователей.

    В конечном итоге, можно говорить, что подобный вывод - это полная победа Google в рамках данного расследования, так как компания может продолжать (по крайней мере на американском рынке) работать с результатами поиска так, как и делала это раньше.

    Глава Комиссии Джон Лейбовиц говорит, что в результате расследования были обнаружены незначительные попытки нарушения конкуренции, основная причина, которой руководствовалась Google при изменении результатов, была забота о качестве поиска в сети.

    При этом, Лейбовиц заявил, что стороны все же договорились внести некоторые изменения в интернет-поисковик, хотя эти изменения и не являются юридически обязывающими для Google. Так, в комиссии договорились с Google, что компания внесет некоторые изменения в работу онлайн-рекламы, в частности, рекламодатели получат больше контроля над тем, как проводятся их кампании, а операторы сайтов - над тем, какая именно реклама показывается на их сайтах.

    Накануне все пять членов Комиссии единогласно проголосовали в пользу закрытия расследования в адрес Google без каких-либо санкций в адрес последней. Вместе с тем, в Комиссии заявили, что продолжат отслеживать бизнес-практику Google и уделят особое внимание деятельности компании в мобильном сегменте и работе Google с активами ранее купленной Motorola Mobility.

    Независимые эксперты в целом оценивают подобное решение, как крупную победу Google над конкурентами, которая позволяет интернет-гигантам сохранить свои доминирующие позиции на рынке. В самой компании приветствовали решение регулятора, заявив, что оно приносит пользу потребителям и стимулирует развитие интернет-сервисов на новом, более качественном уровне.

    Напомним, что в США расследование в отношении Google было инициировано компаниями Microsoft, Yelp, TripAdvisor и Expedia, заявившими, что Google намеренно занижает данные и рейтинги об их проектах, отдавая необоснованное предпочтение собственным разработкам.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.