Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хэштег #Путинестдетей возглавил русскоязычные тренды Twitter


    29 декабря 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Хэштег #Путинестдетей возглавил топ самых обсуждаемых тем в русскоязычном Twitter. Как сообщает в своем микроблоге "Радио Свобода", хэштег поднялся на первое место в трендах через несколько минут после того, как президент Владимир Путин подписал запрет на усыновление российских детей гражданами США.

    Хэштегом #Путинестдетей пользователи микроблогов, не согласные с законом, сопровождали свои сообщения о его подписании президентом.

    Однако на момент написания заметки на первое место в русскоязычном твиттере вышел другой хэштег - #ПутинПоддержалСирот. Он сопровождает записи об указе, подписанном президентом одновременно с запретом на усыновление. В частности, этот указ обещает предоставить налоговые льготы усыновителям из России.

    При этом многие записи с этим хэштегом повторяют друг друга слово в слово несмотря на то, что написаны разными пользователями. Многие пользователи, оставляющие сообщения с тэгом #ПутинПоддержалСирот ранее активно продвигали в твиттере "прокремлевские" хэштеги, например #НаЧтоЖиветОппозиция или #ПознерГдеТвояРодина. В некоторых случаях, записями с подобными хэштегами содержимое их микроблогов исчерпывается, что может свидетельствовать о том, что аккаунт был специально заведен с целью продвижения тех или иных хэштегов.

    Закон, запрещающий усыновление российских детей американцами был принят в ответ на "закон Магнитского", запрещающий въезд на территорию США гражданам, причастным, по мнению американского Конгресса, к гибели в СИЗО юриста Сергея Магнисткого. Ответный закон был внесен в Госдуму 10 декабря и одобрен обеими палатами парламента в течение двух недель.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.