Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Взлом учетной записи в Gmail стоил калифорнийцу 8 тысяч долларов


    27 декабря 2012 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    В начале текущего года ФБР официально заявило о взломе частных и корпоративных электронных адресов с целью проведения мошеннических транзакций.

    Как сообщает издательство Latimes, житель Лэйк Арроухед, Калифорния, Берни Вильямс (Bernie Williams), очевидно, не видел данного предупреждения, и никогда не думал, что с ним может произойти подобное. Он стал жервтой аферы, которая стоила ему более 8 тысяч долларов.

    Вильямс сказал, что в начале декабря текущего года ему позвонил бухгалтер с вопросом о переводе денег в один из техасских банков, информация о котором якобы поступила в сообщении по электронной почте. Потерпевший сказал, что не просил ничего переводить, но бухгалтер отметил, что ему пришло письмо с подтверждением запроса.

    Как оказалось позже, хакер не только взломал учетную запись Вильямса в Gmail, но и просмотрел практически всю его корреспонденцию, чтобы узнать личную информацию о бухгалтере жертвы. Кроме того злоумышленник составил письмо таким образом, чтобы выглядело, будто его писал лично Вильямс – он даже ссылался на их предыдущие разговоры.

    Судя по всему, хакер тщательно следил за доступом потерпевшего к аккаунту, так как он успевал прочитывать и удалять письма до того, как это смог бы сделать Вильямс.

    Хакер попросил перевести со счета Берни Вильямса в городском отделении банка Энкино $8 629 на счет банка First Convenience Bank в Сульфур Спрингс, штат Техас. На обращение потерпевшего в обоих банках сказали, что ничем не могут помочь – с юридической точки зрения не было никаких нарушений, поскольку обманутым был сам бухгалтер.

    Вильямс сообщил о краже в ФБР и управление шерифа округа Сан Бернардино, но понимал, что деньги ему вряд ли вернут. Его оспасения подтверждает и представитель местного банка Кери Вокер (Cary Walker):

    – К сожалению, в этом случае мы слишком поздно узнали о данном происшествии, поэтому и не смогли вовремя остановить перевод средств.

    Представители техасского банка никак не прокомментировали произошедшее.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.