Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Команды WannaBiz делятся впечатлениями об инкубаторе


    24 декабря 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Мы решили взглянуть на стартап — культуру глазами ее главной составляющей — команд проектов. Для этого выбрали три команды, которые находятся сейчас на сессии у стартап-инкубатора WannaBiz. Мы задали им три вопроса:
    1.Ваш путь в стартап-инкубатор?
    2.Ваши впечатления о сессии?
    3.Ваши итоги сессии?

    Carnavala:
    1.“...Когда мы формировались как молодая команда мы и думать не думали ни о каких стартап-инкубаторах, мы работали над различными мелкими проектами набираясь опыта и все больше проясняли для себя нашу общую цель. И вот, когда цель была окончательно сформирована и появилась действительно крупная и проработанная идея мы наткнулись на новость о запуске стартап-инкубатора в Одессе. И хотя первое время мы решали подавать заявку в WannaBiz или нет, в итоге решили все же сделать это, и скажу я вам — мы все правильно сделали...”
    2.“...Уже с первых встреч с менторами и такими же молодыми командами, мы получили для себя очень ценный опыт, который позволил нам многое переосмыслить и начать двигаться в нужном направлении. Правильный выбор направления — это чрезвычайно важно для любой стартап команды. Сессия развивалась довольно стремительно, новые знакомства, новый опыт, шквал информации, но действительно полезной и тщательно обработанной. Каждый из менторов дает советы в своей области, что в итоге позволяет увидеть целостную картину и понять наконец то как же все это работает...”
    3.“...В итоге мы получили ценный опыт, полезные знакомства и те ресурсы, которые мы бы никогда не смогли получить разрабатывая проект сугубо внутри своей команды. Знания накапливаются, проект растет и сохраняется уверенность в том, что все у нас получится, пожалуй, это самое главное...”

    DotLang:
    1.“...Началось всё, как это обычно бывает, случайно. На odessacamp, местной IT-конференции, я познакомился с координатором WannaВiz. Он и пригласил меня на Startup Friday — WannaВiz'овские встречи стартаперов, на которых инкубатор собственно и отбирал проекты...”
    2.“...О сессии могу сказать только хорошее:
    •За месяц WannaВiz помогли нам прийти к совершенно другой бизнес-модели и сильно упростить его интерфейс.
    •Еженедельные семинары оказались очень полезны. Завёл немало интересных знакомств и получил море интересной информации.
    •Отдельного внимания заслуживает оперативность руководства. Когда было необходимо что-то обсудить, всё происходило очень быстро и вовремя...”
    3.“Я полностью выполнил план сессии и теперь обсуждаю с руководством WannaBiz пути дальнейшего сотрудничества... А он, я уверен, будет успешным!”

    ReadyTo.Travel:
    1.“...Со стартап-инкубатором WannaBiz мы познакомились в конце августа, приехав на их пятничную встречу со стартапами Startup Friday. За время пребывания в Одессе мы встречались три раза. И, честно говоря, общение с представителями инкубатора в смысле фокусирования на проблеме и обсуждения наиболее важных вопросов в развитии проекта уже тогда дало результат...”
    2.“...Вы представляете себе ситуацию в реальном секторе экономики, когда вы бы пришли и попросили себе производственные помещения бесплатно, чтобы кто-то делился опытом и консультировал вас просто так, потому что когда-нибудь вы точно так же будете помогать сообществу? В области интернет-стартапов это возможно. И я очень благодарен WannaBiz и всем, кто помогал и помогает строить наш стартап. И точно также готов помогать сообществу тем, что в моих силах...”
    3.“... Наши главные результаты:

    За время сессии мы столкнулись с десятками задач, несколько раз переосмыслили суть проекта, а также завели огромное множество новых контактов.

    Самое главное: мы сфокусировались. Отбросили все опциональные функции и сформулировали задачу по продукту с целеполаганием на первую продажу.

    Следствием из первого стала полная переработка альфа-версии. Мы подумали следующим образом: наша «фишка» — составные маршруты, и клиент пришел за ними, так давайте же ему их и показывать. Результатом таких размышлений стала переработка user stories и попытка адаптации интерфейса под них. Появился автоматический поиск супер-дешевых маршрутов с пересадками, и соответственно переработали вывод результатов под него.

    Мы полностью выполнили план инкубации. К финалу сессии также запускаем все те обновления, на которые нас натолкнуло обучение, и начинаем полноценное публичное.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.