Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинцы искали в «Яндексе» прямые трансляции и друзей на «конец света»


    23 декабря 2012 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Украинские пользователи поиска «Яндекса» начали активно интересоваться очередным «концом света», который был «запланирован» на 21 декабря, еще в конце октября. А к последней неделе ноября про него спрашивали уже больше 15 тыс раз в сутки.


    Как сообщили в компании «Яндекс Украина», в декабре ежедневное количество запросов выросло почти до 20 тысяч.


    Более половины (66%) всех запросов украинцев про конец света – это достаточно общие вопросы без уточнения, например, «конец света 2012» или «новости о конце света». Примерно в 17% случаев пользователи хотели знать, что же будет и будет ли вообще: «конец света 2012 год 21 декабря что будет в украине», «чи правда що буде кінець світу».


    3% запросов про конец света– это вопрос о точной дате и времени события: «когда будет конец света», «21 декабря 2012 года конец света во сколько». 2% – попытка найти информацию об «отмене» конца света: «конец света 2012 отменяется», «конца света в 2012 не будет».


    Остальные запросы (около 12%) – это поиск фильмов, телепередач, музыки, анекдотов, статусов и сонников на апокалиптическую тему: «конец света 2012 видео», «ищу друга на конец света смотреть онлайн».


    Примерно в каждом восьмом запросе о конце света украинские пользователи «Яндекса» хотели узнать мнение разных авторитетных источников. Чаще всего искали комментарии всевозможных экстрасенсов и ясновидящих (около 5% всех запросов), например, «конец света 21 декабря 2012 года предсказание ванги». На втором месте по популярности (3%) Оракул Шамбалы, Далай-лама и другие тибетские монахи: «конец света 21 декабря предсказание тибетских лам».


    Далее примерно по 1% запросов с вопросами к ученым «конец света 21 декабря 2012 года мнение ученых», а также к представителям мировых религий «конец света по библии», «что говорит церковь о конце света».


    Мнением виновников события, индейцев майя, пользователи интересовались лишь в 0,7% запросов – «конец света 2012 майя».


    Встречались и необычные запросы – например, «конец света отзывы», «дивитись онлайн на конец света», «если конец света предполагается в 2012-м году, а олимпиада в сочи - в 2014-м, то зачем на неё столько денег тратить?», «скажыте пожалуста правда что будет 10 ноебря конец света», «конец света тибетская лама», «конца света не будет я еще замуж не вышла», «приблизительные границы которые пострадают при конце света», «база укрытия от конца света олигархи», «курсы по борьбе за живучесть при конце света».

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.