Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Усманов рассказал о переговорах по увеличению доли во "Вконтакте"


    21 декабря 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Российский бизнесмен Алишер Усманов планирует увеличить свою долю в социальной сети "ВКонтакте". Об этом сам предприниматель рассказал в интервью телеканалу "Россия 24".

    Ранее глава USM Advisors LLC (управляет USM Holdings Усманова, Андрея Скоча и Фархада Мошири) Иван Стрешинский рассказывал агентству Bloomberg, что Усманов может рассмотреть продажу 40-процентной доли во "ВКонтакте".

    21 декабря миллиардер пояснил, что в бизнесе нужно рассматривать "все опции", чтобы реализовывать активы с прибылью. "Мы никогда не говорим, что мы хотим продавать долю Mail.ru. Мы говорим о вариантах развития структуры компании 'Вконтакте', и я думаю, что мы найдем оптимальный путь (...) Я в любом случае останусь акционером 'ВКонтакте'", - заявил Усманов.

    На вопрос, планирует ли он увеличивать свою долю во "ВКонтакте", миллиардер ответил: "Планирую, если будет на это рыночная и разумная возможность". Усманов сообщил, что с акционерами соцсети идут переговоры о выкупе акций. "Конкретные переговоры всегда идут, с перерывами, без перерывов, в них иногда вмешиваются третьи стороны", - отметил миллиардер. По словам предпринимателя, его интересует любой пакет акций соцсети.

    Алишер Усманов владеет долей во "ВКонтакте" через подконтрольную ему Mail.ru, которой принадлежит 39,99 процента акций социальной сети. Голосует этим пакетом основатель "ВКонтакте" Павел Дуров. Такое право Mail.ru передала ему после конфликта, в разрешении которого участвовал Усманов.

    В 2011-2012 годах глава Mail.ru Дмитрий Гришин не раз заявлял о намерении увеличить долю во "ВКонтакте" до контрольной, однако Дуров отвергал такую возможность. В апреле этого года Усманов заявил, что позиция создателя соцсети "нашла понимание" у руководства Mail.ru.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.