Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Hackerazzi получил 10 лет тюрьмы за взлом ящиков селебрити


    18 декабря 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Согласно сообщению Associated Press, хакер Кристофер Чейни, организовавший кампанию Operation Hackerazzi по взлому электронной почты знаменитостей, получил 10 лет тюремного заключения от федерального судьи штата Флорида. Чейни был признан виновным в неправомерном доступе к электронной почте актеров и звезд эстрады Милы Кунис, Скарлетт Йоханссон, Кристины Агилеры и других.

    Вынося приговор, судья заявил, что взлом электронной почты в наши дни - это столь же серьезное преступление, как и физический взлом жилища человека, так как многие хранят в почтовых ящиках множество закрытой информации, финансовых данных и иных сведений.

    Сам 35-летний хакер был арестован еще в прошлом году, после того, как правоохранительные органы почти 11 месяцев пытались его выследить. Задержав Чейни, ФБР вначале не смогли собрать нужной базы доказательств, а сам хакер заявил, что не имеет отношения ко взломам. Сейчас доказано, что именно он стоял за взломами минимум 9 ящиков публичных людей. По совокупности факторов, ему были предъявлены обвинения в незаконном доступе к информации, взломе защищенных систем, прослушке и краже информации.

    В ФБР говорят, что всего в рамках данного дела хакер обвинялся во взломе минимум 50 ящиков звезд, однако большая их часть отказалась от исков, так как не сочли дело существенным или не посчитали нужным раскрывать свою личность.

    Сообщается, что Чейни получал доступ к пользовательским ящикам, используя функцию восстановления пароля, а также уязвимостей в серверном ПО. Также отметим, что в рамках процесса особенно активно показания против хакера давала Скарлетт Йоханссон, обнаженные личные фото которой оказались после взлома в интернете.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.