Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Банк Morgan Stanley оштрафован за разглашение закрытых данных о Facebook


    18 декабря 2012 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Банк Morgan Stanley, возглавлявший проведение IPO социальной сети Facebook, согласился выплатить штраф в размере 5 млн долларов рыночным регуляторам американского штата Массачусетс, после того, как последние обнаружили, что Morgan Stanley раскрыла данные о квартальных результатах незадолго до IPO небольшой группе инвесторов, а не широкой общественности.

    Согласно заявлению рыночного регулятора Массачусетса, банкиры Morgan Stanley организовали телефонные конференции между работниками Facebook, банкирами, аналитиками и ограниченным кругом инвесторов, на которых были разглашены некоторые существенные данные о показателях деятельности социальной сети, которые не попали в официальные отчеты компании. По мнению массачусетских регуляторов, в результате подобной деятельности, был создан прецедент, по которому одни инвесторы получили информационное преимущество над другими.

    В жалобе говорится, что ограниченный круг инвесторов получил данные, согласно которым результаты Facebook оказались ниже среднерыночных и некоторые инвесторы либо отказались от покупки, либо решили использовать эти данные в своих интересах.

    В Morgan Stanley признали сам факт разглашения данных, но заявили, что сделано это было по ошибке, а объем разглашенной информации был несущественным и для рынка это не имело фактических существенных последствий, хотя сами акции после IPO и показали отрицательную динамику.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.