Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В реестре запрещенных сайтов нашли две тысячи добросовестных ресурсов


    17 декабря 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    В реестр запрещенных сайтов попало две тысячи добросовестных ресурсов, расположенных на 80 IP-адресах. Такие данные содержатся в отчете портала "РосКомСвобода", опубликованном 17 декабря.

    Формально в "черном списке" значится 261 запись, утверждает ресурс: 87 страниц с запрещенной информацией, 87 адресов сайтов, на которых они размещены, и 87 соответствующих IP-адресов (80 уникальных). Анализ IP-адресов показал, что на большинстве из них расположены не только сайты-нарушители, но и законопослушные ресурсы.

    Сайтов, случайно попавших в "черный список", оказалось более двух тысяч. Список IP-адресов с размещенными на них ресурсами был опубликован на странице "РосКомСвободы".

    В отчете также отмечается, что ряд ресурсов-нарушителей, чьи IP-адреса были включены в реестр, уже "переехали" на другие адреса. "РосКомСвобода" насчитала в "черном списке" 27 таких адресов.

    Реестр запрещенных сайтов заработал первого ноября. За первый месяц работы в него неоднократно попадали популярные ресурсы, такие как "Луркоморье", Google и YouTube. В некоторых случаях это объяснялось техническими сбоями. Вместе с началом наботы "черного списка" Пиратская партия России запустила ресурс"РосКомСвобода". На нем, в частности, публикуются инструкции, как попасть на запрещенные Роскомнадзором сайты.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.