Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сотрудники налоговой службы Франции провели обыски в парижских офисах eBay


    17 декабря 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Сотрудники Главного налогового управления Франции провели в начале декабря обыски в парижских офисах крупнейшего интернет-аукциона eBay и принадлежащей ему электронной платежной системы PayPal. Об этом сообщил на своем сайте французский экономический журнал "Экспансьон".

    По данным издания, властей в первую очередь интересовали условия проведения фискальных платежей французским филиалом компании, который зарегистрирован в Люксембурге. В министерстве экономики и финансов Франции пока воздержались от комментариев по этому поводу. В eBay, тем временем, настаивают на том, что группа платит "все налоги, которые надо платить в странах, где она работает". "Мы подтверждаем, что наш бизнес полностью соответствует всем налоговым правилам - национальным, европейским и Организации экономического сотрудничества и развития - а также тем, которые касаются торговли в Интернете", - говорится в заявлении компании.

    "Экспансьон", в частности, отмечает, что eBay "регистрировала большую часть своего французского товарооборота в Швейцарии, в Берне, а НДС при этом платила в Люксембурге". В соответствии с действующими в Европе правилами, компания обязана платить налог на добавленную стоимость по месту регистрации. Таким образом, в Швейцарии коммерческая деятельность французского филиала американской компании облагалась 15-процентной ставкой НДС, в то время как во Франции она бы составила 19,6 проц.

    По данным "Экспансьон", eBay не указала в налоговой декларации за минувший год 10,2 млн евро. Еще большую сумму - 11,08 млн евро - от французских властей, согласно изданию, скрыла за 2011 год PayPal. Между тем коммерческая деятельность во Франции приносит интернет-аукциону 200-500 млн евро в год. "Таким образом, размер упущенной выгоды для французского государства за последние годы может с легкостью превысить 100 млн евро", - подчеркивает журнал.

    В середине ноября французские СМИ сообщили о том, что власти Франции потребовали от американского интернет-магазина Amazon - крупнейшей в мире корпорации по размеру оборота среди продающих товары и услуги через сеть - 252 млн долларов за неуплату налогов в период с 2006 по 2010 годы.

    При этом эта американская компания, отмечает агентство Франс Пресс, далеко не единственная, кто платит маленькие налоги во Франции. Аналогичный скандал разгорелся в конце октября вокруг корпорации Google, которая, пишет агентство, почти всю прибыль от своего французского подразделения направляла в филиал в Ирландии. При этом сами деньги из-за пробелов в ирландском налоговом законодательстве перечислялись через посредническую фирму в Нидерландах в зону "налогового рая" на Бермудских островах, где находился счет Google Ireland Holdings.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.