Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    США и Россия прорабатывают вопрос о более эффективной борьбе с наркотиками в интернете


    15 декабря 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков /ФСКН/ и компетентные органы США прорабатывают вопрос о заключении соглашения между двумя странами для более эффективной борьбы с распространением наркотиков в интернете. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС по телефону сообщил директор Наркоконтроля Виктор Иванов.

    В ходе визита в Бостон /США/ Иванов встретился с директором Управления государственной политики в сфере контроля за наркотиками Администрации президента США Гилом Керликовски.

    В работе седьмого заседания рабочей группы по противодействию незаконному обороту наркотиков двусторонней российско-американской президентской комиссии с американской стороны приняли участие представители Управления государственной политики в сфере контроля за наркотиками Администрации президента США, Агентства по борьбе с наркотиками, Государственного департамента и ряда министерств. В ходе работы стороны обсудили вопросы взаимодействия компетентных органов России и Америки, совершенствования системы мер по сокращению спроса на наркотики, борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, и меры противодействия распространению наркотиков в интернете.

    По словам Иванова, в целом и Россия, и США принимают адекватные меры по борьбе с распространением наркотиков в интернете. Он отметил, что как в США, так и в России законодательство предусматривает привлечение к уголовной ответственности за использование СМИ и в том числе глобальную сеть не только для пропаганды, но и для распространения наркотических средств.

    "Что касается сайтов, которые находятся за рубежом, здесь есть большой потенциал для взаимодействия, потому мы договорились о том, что будем разрабатывать эти вопросы. Мы проговаривали возможность заключения дополнительных соглашений с компетентными органами США с тем, чтобы эти отношения были более действенными", - сказал Иванов.

    Он напомнил, что ФСКН не имеет полномочий закрывать сайты, но у ведомства есть возможность получать сообщения от граждан и организаций о вредном контенте. "Мы информируем структуры Минсвязи, занимающиеся надзором, и они принимают решение о закрытии сайтов или направлении предупреждения", - пояснил Иванов.

    Глава ФСКН подчеркнул, что ведомство также активно работает с провайдерами, которые являются посредниками между посетителями и владельцами сайтов.

    "Мы подписали соглашения с рядом ассоциаций провайдеров, которые в целях поддержания своего позитивного реноме заинтересованы в предоставлении чистого контента, поэтому если у нас есть такая информация /о вредном контенте/, мы информируем провайдеров, а они уже принимают меры к владельцам сайтов. Они в свою очередь делают то же самое", - отметил глава ФСКН.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.