Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Налоговая хочет легализовать интернет-рекламу, онлайн-торговлю и электронные деньги


    13 декабря 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Одним из приоритетов деятельности налоговой милиции в этом году были преступления в сфере IT. За год было выявлено 137 нарушений в области «новейших технологий», из них 100 — в особо крупных размерах. Сумма средств неуплаченных налогов составила 100 млн грн.

    Налоговая хочет легализовать интернет-рекламу, онлайн-торговлю и электронные деньги


    «По оценкам экспертов, объем рынка интернет-рекламы перевалил за отметку в 1 млрд грн, а объем электронной торговли — за отметку в 20 млрд. Часто эти деньги нигде легально не фигурируют», — говорится в сообщении налоговой милиции.

    В налоговой считают, что на сегодня в сфере IT перед ней несколько задач. Во-первых, выработка честных и прозрачных правил для участников рынка, во-вторых — перевод всех денежных потоков в легальную площадь, в-третьих — защита конечного пользователя. «Он де-факто беззащитен, когда интернет-магазин присылает ему некачественный товар», — отмечают в налоговой.

    Также, по выражению налоговой милиции, «остро стоит вопрос так называемых электронных денег». Эти услуги являются банковскими, но разрешений от НБУ фирмы, которые их предоставляют, не имеют. Это не только вопрос налогов, это вопрос честной конкуренции и защиты потребителя, уверены в налоговой.

    Напомним, в сентябре сотрудники налоговой милиции в Донецке оштрафовали один из интернет-магазинов за незаконное использование средств системы WebMoney для расчетов в долларах. Общая сумма недоначисленных в бюджет средств составила 400 тыс. грн.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.