Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    YouTube запустили в Украине


    14 декабря 2012 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщается в украинском блоге Google, с сегодняшнего дня официально запущен украинский YouTube.

    Теперь на домене youtube.ua будут доступны самые популярные украинские видеоролики, и, кроме этого, YouTube обеспечит платформу для местных создателей контента, телекомпаний, рекламодателей и брендов.

    Дмитрий Шоломко, директор Google в Украине, говорит, что украинские пользователи уже давно смотрят и загружают видео на YouTube, иностранцы могут просматривать созданные украинцами ролики. Официальный запуск украинского YouTube позволит создателям контента эффективнее продвигать свои работы как внутри страны, так и за рубежом, а пользователи из других стран получат более широкий доступ к украинскому контенту.

    Как сообщают в Google, для того, чтобы украинские авторы и композиторы могли получать финансовое вознаграждение от размещения своих роликов, YouTube подписал лицензионное соглашение с Украинским агентством по авторским и смежным правам (УААСП), в котором предусмотрено использование большого репертуара, который можно просматривать в Украине в режиме потокового видео на YouTube. Собственники авторских прав получают доход , когда на фоне видео партнера YouTube отображаются рекламные объявления.

    На сегодняшний день YouTube подписал договоры на размещение контента с большим числом компаний, среди которых телеканалы СТБ, Новый, ICTV, Интер, 1+1, компания Lavina Digital, группа компаний Talant.

    Летом Searchengines.ru обсуждал вопросы размещения рекламы на YouTube с руководителем направления новых рекламных продуктов и решений Google Россия Натальей Макиенко. Тогда, на многочисленные вопросы украинских пользователей о возможности монетизации она отвечала, что компания пока еще не начала продавать рекламу на YouTube в Украине, и поэтому не имеет возможности сотрудничать с украинскими правообладателями. Сегодня наконец-то эта проблема разрешилась, - поздравляем украинских пользователей!

    Источник: SearchEngines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.