Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сервис слежки за Сантой отказался от карт Google в пользу Bing


    13 декабря 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Сервис NORAD Tracks Santa, отслеживающий перемещение Санта-Клауса по планете, заменил карты Google сервисом Bing Maps, принадлежащим Microsoft. Об этом сообщает SearchEngineLand.

    Двумерные карты Google и трехмерное приложение Google Earth использователись сервисом на протяжении четырех лет, с 2007 года. Но в 2012 году на сайте NORAD Tracks Santa появилась информация о том, что следить за движением Санты по планете можно будет с помощью карт Bing, принадлежащих Microsoft, и трехмерного картографического сервиса Cesium.

    Издание обращает внимание на страницу с указанием спонсоров проекта. На первом месте среди них стоит баннер Microsoft, а ссылки на Google нет вообще. Кроме того, в этом году NORAD Tracks Santa выпустил официальные мобильные приложения для iOS, Android и Windows Phone. Годом ранее пользователей смартфонов просто перенаправляли на поиск по слову "Santa" в мобильном Google Maps.

    Представители NORAD Tracks Santa подтвердили, что партнерство с Google действительно завершено. Они поблагодарили корпорацию за поддержку и помощь в популяризации сервиса. При этом решение "разойтись" было принято по обоюдному согласию, подчеркнули они.

    Проект по отслеживанию перемещений Санта-Клауса запустил в 2007 году Центр Объединенного командования воздушно-космической обороны североамериканского континента (NORAD). 24 декабря, накануне католического Рождества, сервис в режиме реального времени демонстрирует на карте, где находятся сани волшебного героя.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.