Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинские интернет-провайдеры демпингуют в борьбе за новую аудиторию


    10 декабря 2012 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Крупнейшие интернет-провайдеры Украины демпингуют в борьбе за новых пользователей. Об этом сообщает Forbes Украина, опираясь на ежеквартальный отчет консалтинговой группы E&C.

    «Киевстар», «Воля» и «Укртелеком», чья суммарная доля составляет более трети всего рынка, увеличила количество клиентов на 25%. При этом, их доход вырос всего на 4,2%.

    Рост показал только «Киевстар». «Воля» в III квартале 2012 года получила такую же прибыль, как в 2011 году, а выручка «Укртелекома» наоборот сократилась. Дело в том, что лидеры рынка ощутимо снизили стоимость услуг. Средний чек у «Киевстара» и «Воли» снизился в 2012 году на 7 грн., а у «Укртелекома» — на 14 грн. Теперь он значительно ниже среднего показателя по рынку, а это чуть больше 75 гривен.

    По словам президента «Воли» Сергея Бойко, акционные тарифы его компании – это вынужденная мера в борьбе с мелкими домовыми сетями, которые работают в серой зоне. В свою очередь, генеральный директор киевского провайдера IPNET Дмитрий Грищук возражает, что разбалованные пользователи после окончания акций не захотят платить за интернет больше.

    Напомним, в III квартале года большинство украинских провайдеров фиксированного широкополосного интернета нарастили абонентскую базу. «Киевстар» утвердился на второй позиции рейтинга E&C, на первом месте по количеству абонентов фиксированного ШПД воцарился «Укртелеком», на третьем — «Воля»

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.