Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Итальянский суд потребовал заблокировать TorrentReactor.net и Torrents.net


    5 декабря 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщает ресурс TorrentFreak, итальянский суд рассмотрел жалобу представителей местной музыкальной индустрии о необходимости блокировки доступа к торрент-ресурсам TorrentReactor.net и Torrents.net в связи с незаконным распространением на порталах контента, защищенного авторским правом.

    Согласно решению суда, Интернет-провайдеры должны ограничить доступ к доменам и IP-адресам файлообменников.

    Стоит отметить, что TorrentReactor является одним из крупнейших торрент-ресурсов Италии, который посещает более 600 тыс. итальянских пользователей. Кроме того, в ходе расследования на ресурсе было обнаружено 1 695 907 файлов, нарушающих законные интересы правообладателей.

    Что касается второго заявленного портала - Torrents.net, то его аудитория составляет более 320 тыс. итальянских пользователей, которые получают доступ почти к 800 тыс. контрафактных файлов.

    Власти подсчитали, что на распространении незаконного контента файлообменники зарабатывают более миллиона долларов в год каждый.

    Как отметил глава итальянской федерации звукозаписывающей индустрии (Federation of the Italian Music Industry, FIMI) Энцо Мазза (Enzo Mazza), после блокировки The Pirate Bay, BTjunkie и Kickasstorrents, TorrentReactor.net и Torrents.net были крупнейшими ресурсами, распространяющими контрафакт, и их блокировка – это огромная победа правообладателей.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.