Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple запустит русский iTunes Store


    4 декабря 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Apple в московском ГУМе проведет мероприятие, на котором, как ожидается, будет презентована официальная российская версия музыкального интернет-магазина iTunes. Ожидается, что само мероприятия будет носить закрытый характер и приглашена туда очень ограниченная группа людей.

    Как рассказали источники, близкие к презентации, само мероприятие будет проходить в "музыкальном стиле". Напомним, что изначально в отрасли появились слухи о том, что для российских пользователей iTunes должен был заработать еще в октябре, затем по неназванным причинам Apple отложила презентацию на 20 ноября, но и эта дата была отменена.

    Следует отметить, что на сегодня iTunes работает практически во всех странах, где у самой Apple отмечаются значительные объемы продаж. Несмотря на то, что формально Россия относится к таким рынкам, здесь не работает музыкальный каталог Apple. С другой стороны, сейчас работа российских правообладателей с онлайн-продавцами отлажена достаточно слабо, значительно слабее, чем у западных продавцов музыкального контента.

    Также эксперты уверены, что на первых порах работы русского iTunes пользователи получат ограниченный доступ к контенту. Объемы доступных для покупки записей, будут существенно уступать объемам, доступным для покупки западным потребителям.

    На сегодня в России интернетом пользуются около 53 млн человек, что делает страну крупнейшей европейской интернет-аудиторией. Конечно, не все из них поклонники продукции Apple и не все будут покупать музыкальные записи в iTunes, однако в любом случае для Apple присутствие здесь было бы важным со стратегической точки зрения. Аналитики уверены, что широкая доступность сервисов Apple, таких как App Store, iTunes Store или iCloud, помогла бы поднять и аппаратные продажи разработок калифорнийской компании.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.