Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Черный список" интернет-сайтов будет контролировать некоммерческая организация


    1 декабря 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    До конца года будет создана некоммерческая организация из участников интернет-отрасли, которая будет контролировать функционирование реестра запрещенных сайтов. Об этом сообщил сегодня журналистам министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

    "Необходимо создать некое некоммерческое партнерство /НП/, которое могло бы в перспективе взять на себя функции оператора и быть некой площадкой, на которой сами представители отрасли и их эксперты могли бы обсуждать достаточно сложный клубок проблем, связанный с правоприменением. Так же важно, чтобы сами операторы связи делегировали своих экспертов для работы в этой организации. Я думаю, эта организация будет учреждена достаточно быстро, до Нового года", - отметил Никифоров. Он также уверен в том, что НП должно быть независимым, вновь созданным, чтобы "не тащить за собой какие-то унаследованные истории".

    Министр убежден, что ключевую роль в организации должен играть наблюдательный совет, в который войдут ключевые игроки отрасли, провайдеры, операторы связи, представители СМИ, а также общественные деятели, например депутаты Госдумы. "Все эти участники отрасли смогут обеспечить правильное правоприменение и не сделать ошибок, что является идеальным вариантом. Решение о включении интернет-страниц в реестр будут принимать госорганы ", - добавил он. Количество НП со временем может увеличиваться.

    Никифоров также особо подчеркнул, что учреждение НП автоматически не приводит к тому, что оно становится оператором реестра. "Мы считаем, что при должном отраслевом участии, техническая функция оператора реестра действительно может быть делегирована какой-то подобной организацией. Может быть, эта организация должна стать только площадкой для экспертного взаимодействия, может быть, наблюдательный совет сразу проголосует за то, что она должна предлагать себя в качестве такого оператора", - уточнил он.

    Основной проблемой Никифоров назвал отсутствие эффективного канала коммуникации между конкретными хостинг-провайдерами, владельцами сайтов и Роскомнадзором, потому что контактную информацию владельца сайта не так просто найти.

    Решения о финансировании такой организации пока не принято. "Она может получить госконтракт или финансироваться участниками отрасли", - считает министр.

    На заседании представителей интернет-отрасли, Минкомсвязи и депутатов Госдумы в пятницу решение о создании организации было в целом поддержано участниками отрасли.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.