Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "ВКонтакте" откажется от счетчиков comScore


    29 ноября 2012 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Социальная сеть "ВКонтакте" уберет со своих страниц счетчики компании comScore. Об этом глава "ВКонтакте" Павел Дуров написал в комментарии к заметке "Дуров не верит, что пользователь 'В Контакте' смотрит 17 часов видео в месяц" на сайте Roem.ru.

    Говоря о результатах исследования, по которым видеосервис "ВКонтакте" в четыре раза обошел YouTube по длительности просмотра видео, Дуров заметил: "Ресурсы, с которыми нас сравнивают, счетчик ComScore на своих страницах не поставили, и потому обсчитываются исходя из принципиально других методик".

    В такой ситуации данные comScore для "ВКонтакте" и для других видеоресурсов "существуют в разных системах координат", добавил Дуров. Для того, чтобы эти параметры не пытались сравнивать, "ВКонтакте" уберет все счетчики comScore до конца недели.

    Результаты исследования, по которому средний пользователь видеосервиса "ВКонтакте" просматривает 17 часов видео в месяц, были опубликованы 28 ноября в газете "Ведомости". В заметке подчеркивалось, что Павел Дуров считает эти показатели ошибочными, но в comScore уверены в своих данных. При этом просмотром видеороликов во "ВКонтакте" пользуется 23,7 миллиона человек, что вдвое меньше российской аудитории YouTube (48,1 миллиона), утверждается в исследовании.

    Вскоре после того, как "ВКонтакте" отказалась от comScore, стало известно, что счетчики этой компании поставит SUP Media в "Живом Журнале" и на сайте "Газеты.ру".

    В сентябре 2012 года "ВКонтакте" отказалась от счетчиков TNS, обвинив исследовательскую компанию в редактировании уже опубликованных результатов. TNS признала, что из-за технического сбоя ей пришлось править некоторые данные. Но компания подчеркнула, что изменения были внесены в дополнительный отчет, а свои контрактные обязательства она выполнила в полном объеме.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.