Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинцы проверяют почту чаще, чем европейцы


    26 ноября 2012 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Почти 97% украинских пользователей ежедневно проверяют свои почтовые ящики, пишут и читают электронные сообщения. Об этом свидетельствует исследование «Лаборатории Касперского».


    В среднем по миру этот показатель меньше почти на 10%, а в Западной Европе, например, и того ниже – около 83%.


    Вслед за электронной почтой одним из самых распространённых вариантов время препровождения в Интернете стало общение в социальных сетях – эту ежедневную активность подтвердило чуть более 91% пользователей. Немалая доля украинцев также любит общаться посредством решений видео-голосовой связи, например, Skype (около 79%) и при помощи сервисов мгновенных сообщений (почти 62%).


    Помимо общения украинцы с радостью используют Интернет как источник мультимедиа развлечений и бесплатного софта. Ежедневно около 89% пользователей включают свои компьютеры для того, чтобы посмотреть видео в Сети, ещё 79% украинцев слушают музыку или радио в Интернете, и почти 65% проводят какую-то часть дня за онлайн-играми.


    Охотников за бесплатным программным обеспечением среди наших соотечественников тоже немало – почти 85%. А вот в той же Западной Европе, к примеру, таких любителей «бесплатного сыра» значительно меньше – около 48%.


    В то же время количество пользователей, рассматривающих Интернет как инструмент для совершения финансовых и торговых операций, в Украине сегодня на порядок меньше, чем в среднем по миру или в развитых европейских странах. Однако их доля неуклонно растет. Уже сейчас покупки в Интернете с личных ПК ежедневно совершает более 55% украинцев. А чуть более 39% наших граждан активно пользуются системами онлайн-банкинга.


    В «Лаборатории Касперского» добавляют, что сегодня Украина входит в группу стран повышенного риска заражения через Интернет.


    «Анализ распространения киберугроз в третьем квартале в очередной раз подтверждает этот неутешительный факт: почти половина украинских пользователей (46%) сталкивались с риском заражения своих электронных устройств через Глобальную сеть», – рассказали в «Лаборатории Касперского».


    Кроме того, Украина входит в десятку стран-лидеров (7 место) по количеству хостингов, на которых размещены вредоносные программы. За третий квартал доля подобных веб-ресурсов, расположенных на территории страны составила 3%.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.