Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Школьники с отдаленных и малозаселенных северогерманских островов будут обучаться через интернет


    23 ноября 2012 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    В ФРГ начала работу первая в стране виртуальная школа, в которой через интернет смогут обучаться дети, проживающие на отдаленных и малозаселенных северогерманских островах региона Восточная Фризия. Об этом сообщили сегодня в министерстве культуры федеральной земли Нижняя Саксония.

    На островах ощущается нехватка учителей по ряду школьных предметов, поэтому преподавателям с континентальной части Германии приходится добираться туда на пароме несколько раз в неделю. При этом нередки случаи, когда в отдельных классах обучается настолько мало учеников, что поездки учителей на острова не оправдывают себя с финансовой точки зрения.

    Как сообщил министр культуры Нижней Саксонии Бернд Альтусманн, уникальный проект "позволит сэкономить финансовые средства", а также исключит необходимость дальних поездок для учителей. Проект пока находится на стадии развития, и на данном этапе школьники будут иметь возможность в формате видеоконференции "присутствовать" лишь на уроках английского языка, которые в действительности будут проходить в городе Эзенс, находящемся на материке. Также будут проводиться родительские собрания.

    "Школа дистанционного обучения" открывает широкие возможности и для больных, находящихся на домашнем обучении или прикованных к больничной койке детей школьного возраста. По словам Альтусманна, таковых в одной только Нижней Саксонии, к которой относятся германские Фризские острова, насчитывается 1,2 тыс. Проект будет действовать как минимум до 2015 года. На установку необходимого оборудования из бюджета земли выделено 200 тыс евро.

    Фризcкие острова - архипелаг в Северном море, который протягивается цепочкой вдоль побережья трех стран - Нидерландов, ФРГ и Дании. Включенные в состав ФРГ Шпикерог, Лангеог, Нордерней, Йюст, Бальтрум, Вангероге, а также самый крупный Боркум имеют общую численность населения около 17 тыс человек.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.